Team

Unser motiviertes Planungsteam bietet Ihnen langjährige Erfahrung, kombiniert mit neuen Ideen und Know-How, für die Gewerke der Technischen Gebäudeausrüstung.

v.l.n.r.: Florian Zumsande, Thomas Zumsande, Kristina Reichert, Hannes Zumsande, Lydia Kersten, Thorsten Freerks, Johannes Zumsande, Sebastian Wilken (Bild folgt …)

Johannes Zumsande

Geschäftsführung

Projektleiter HLK

johannes.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Florian Zumsande

Geschäftsführung

Projektleiter, BAFA- und KfW-Beratung, Sachverständigenwesen

florian.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Thorsten Freerks

Auszubildender zum Technischen Systemplaner

thorsten.freerks@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-2

Lydia Kersten

Technische Zeichnerin / Systemplanung

lydia.kersten@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-3

 

Kristina Reichert

Büromanagement und Service

kristina.reichert@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Sebastian Wilken

Bild folgt …

Projektleiter HLK, Bachelor of Engineering

sebastian.wilken@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-7

+49 (0) 176 34529294

Hannes Zumsande

IT-Infrastruktur, Gebäudeautomation (KNX), Medientechnik, Qualitätsmanagement

hannes.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-6

+49 (0) 176 43291258

Thomas Zumsande

Projektleiter Elektrotechnik

thomas.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-5

+49 (0) 176 43291247