Team

Unser motiviertes Planungsteam bietet Ihnen langjährige Erfahrung, kombiniert mit neuen Ideen und Know-How, für die Gewerke der Technischen Gebäudeausrüstung.

v.l.n.r.: Florian Zumsande, Andrea Ahrens, Thorsten Freerks, Kristina Reichert, Thomas Zumsande, Lydia Kersten, Sebastian WilkenHannes Zumsande, Johannes Zumsande, Vanessa Veldhuis (Bild folgt …)

Johannes Zumsande

Geschäftsführung

Projektleiter HLK

johannes.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Florian Zumsande

Geschäftsführung

Projektleiter, BAFA- und KfW-Beratung, Sachverständigenwesen

florian.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Andrea Ahrens

Technische Systemplanung

Technische Systemplanerin

andrea.ahrens@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-8

Thorsten Freerks

Technische Systemplanung

Technischer Systemplaner

thorsten.freerks@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-2

Lydia Kersten

Technische Systemplanung

Technische Zeichnerin

lydia.kersten@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-3

 

Kristina Reichert

Büromanagement und Service

Qualifizierte Management-Assistentin (IHK)

kristina.reichert@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-0

Vanessa Veldhuis

(Bild folgt …)

Auszubildende zur technischen Systemplanerin

vanessa.veldhuis@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-20

Sebastian Wilken


Projektleiter HLK

Bachelor of Engineering

sebastian.wilken@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-7

+49 (0) 176 34529294

Hannes Zumsande

Projektleiter Gebäudeautomation, IT-Infrastruktur, Qualitätsmanagement

Fachwirt für Gebäudeautomation (HWK/IMB), Fachinformatiker Systemintegration

hannes.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-6

+49 (0) 176 43291258

Thomas Zumsande

Projektleiter Elektrotechnik

Staatlich geprüfter Techniker Fachrichtung Elektrotechnik

Verantwortliche Person gemäß DIN 14675 für Brandmeldeanlagen

Fachplaner für Rufanlagen nach DIN 0834

thomas.zumsande@zumsande.net

+49 (0) 4962 996989-5

+49 (0) 176 43291247